Несоответствие виду разрешенного использования участка - правовые последствия и рекомендации
Продали участок, новый собственник получил все документы, позже выявляется, что вид разрешенного использ. Не сответст. Требованиям, т.е. у нас под дачное строительство, а на участке где-то по границе проходит труба высокого давления, в бумагах и в кадастром паспорте ничего об этом не значится и мы собственники тоже об этом не знали, теперь новый владелец подал на нас в суд и требует вернуть деньги и аннулировать договор купли-продажи, что делать? Как быть?
Он имеет на это право, т.к. Вы ему не сообщили о трубе. Скорее всего часть участка находится в охранной зоне (если не весь участок) и ст. 460 ГК РФ позволяет ему расторгнуть договор.
Готовьтесь к суду, пишите отзыв на иск. Вы ничего от него не скрывали, не представляли заведомо ложную информацию, не вводили в заблуждение, так что что шанс выиграть суд у вас имеется.
450-452 ГК РФ возможно...но где об этом сказано что Вы знали и не предупредили-это он обязан был проверять предмет договора
Отзыв готовьте на основании ст35 и 131 ГПК РФ