Гражданка Украины вышла замуж за турка в Алании - вопросы о правах ребенка, разводе и гражданстве
Можете ли проконсультировать - я гражданка Украины? Вышла замуж за турка в Алании, свидетельство о браке у меня - переведено и апостилировано. Ребенка рожала в Украине. У ребенка двойное гражданство: украинское гражданство по рождению, турецкое-приобретенное. Я с ребенком живу в Украине, но отец говорит, что местная полиция будет подавать в суд за похищение ребенка, может ли это быть папиными выдмками? Можно ли развестись на территории Украины? Можно ли, в судебном порядке лишить ребенка Турецкого гражданства (двойное гражданство противоречит Украинскому законодательству)?
Лучший ответ
Вам нужно разводиться как можно скорее и определять место жительства ребенка с Вами через суд. В этом случае полиция вмешиваться не вправе.
Не понравился Ваш ответ.