Как передать квартиру племяннице без написания завещания? Возможные способы обхода формальностей

Если сказать честно, то я просто боюсь писать завещание-плохая примета-вот и ищу способ обойти его написание! Но если моейсестры не станет раньше меня, то племянница получит мою квартиру в собственность? Вообще, может Вы знаете какой-то способ как избежать написания завещания, но при этом передать квартиру племянце?
Лучший ответ

Елена Владимировна, как я понял из Ваших последующих вопросов, Ваша сестра - мать Вашей племянницы жива.

Если так случится, что она переживет Вас, то тогда только она, а не ее дочь, будет Вашей наследницей по закону.

Поэтому, если хотите передать квартиру именно племяннице, выход один - завещание.

Нет такого способа.Придется отказаться от суеверия.