Как собственница квартиры может снять с регистрации бывшего мужа без его согласия, у которого есть право пожизненного проживания?
Может ли собственница квартиры снять с регистрации в этой квартире бывшего мужа, имеющего право пожизненного проживания здесь, без его согласия, пока он отбывает наказание в колонии, прошло уже почти 5 лет и есть опасения, что сразу после снятия его с рег учета квартиру выставят на продажу, потом ему придется вселяться через суд к новым владельцам?
Лучший ответ
Сможет, предъявив в паспортный стол приговор суда. Но новые покупатели квартиры будут знать. что гражданин снят с учета, поскольку отбывает в колонии. Поэтому такую квартиру трудно будет продать.
Но если квартира будет продана (а это возможно и с зарегистрированным лицом), то после освобождения осужденный вселится к новым собственникам.
Спасибо за ответ!