Можно ли забрать машину из ремонта в другом районе без сдачи прав, если решение о лишении или временном изъятии прав вступило в силу после 28.07.2014 года?
Дмитрий Викторович ,С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.
Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.
ВУ вы должны сдать в 3-х дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу. Если вы сдадите позже, с этого момента и пойдет отсчет возврата ВУ.