Выделение времени для поиска и покупки нового жилья с учетом долей детей при продаже дома, приобретенного на материнский капитал

Если продавать дом купленный на материнский капитал, дается ли время на поиск и покупку нового жилья с условием выделения долей детей в новой квартире?
Лучший ответ

Не должно даваться. Купить жилье на имя детей взамен продаваемого нужно сразу. Но иногда в некоторых регионах, органы опеки нарушают Закон и дают подобные разрешения.

Спасибо за ответ!

Не более 6 месяцев, т.к. за это время вы должны отчитаться в органах опеки.

Спасибо за ответ!

Вам не дадут его продать пока не покажете опеке конкретный вариант.

Спасибо за ответ!

Время конечно дается но продажу можете осуществить только с разрешения опеки Обращайтесь туда

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Чтобы распорядится квартирой, приобретенной с использованием МК, необходимо разрешение органов опеки. Сходите туда и узнайте все нюансы.

Спасибо за ответ!