Пользователь 9111.ru

При покупке земельного участка с несоответствием кадастровому плану - что делать?

Хочу приобрести земельный участок. У участка уже второй владелец. В кадастровом плане указан первый владелец (я покупаю у второго владельца). Кадастровый план земельного участка от 13.01.2005 г. Участок ограничен соседними участками. Размер участка фактически больше на 4 сотки, чем в документах. Получается несоответствие с кадастровым планом. Как поступить в данной ситуации? Нужно ли переоформлять кадастровый план на второго владельца? Категория земель - землепоселение разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений! Второй владелец земельного участка должен лично перед продажей решить даный вопрос, либо вносить изменения в документы, либо переносить границы земельного участка в соответствии с документами.

С Уважением

Иванова Е.В.