Как оформить развод, если один из супругов хочет развестись без согласия и присутствия другого и имеет инвалидность?

Женаты 20 лет, дети 16 и 18 лет. Во время совместного брака получил вторую группу инвалидности (трудно и больно ходить). Жена хочет развестись без моего согласия и присутствия. Будет ли оформлен развод в данной ситуации?

Лучший ответ

Судья может предоставить срок на примирение, но в итоге брак все равно будет расторгнут. Если примирения не достигнете.

Препятствий для расторжения брака нет. Можете подать на взыскание алиментов ст. 90 СК РФ если вы нетрудоспособный.