Компетентность Арбитражного суда в расторжении незарегистрированного договора аренды при отсутствии собственника
КУИ не может являться собственником помещения, собственник - это соответствующая Администрация (муниципалитет). Если договор был заключен на срок менее 1 года, то он не подлежит государственной регистрации и может быть расторгнут на основании решения Арбитражного суда с соблюдением Арендодателем претензионного порядка.
Имел или не имел право? Необходимо взглянуть на решение, посмотреть, чем суд мотивировал свои выводы.
Давать такие консультации по арбитражному процессу, не видя документов и не зная обстоятельств дела - невозможно.
Вам неоднократно отвечали, что по делам, по которым имеются вступившие в законную силу решения, давать заочные консультации - всё равно, что лечить по фото. Мы - не ясновидящие! Не зная существа дела - можем только гадать. А это - не наша профессия.
Всего доброго.