Как изменение фамилии влияет на восстановление прав после лишения на 1,5 года?
Меня лишили прав на 1,5 года уже осталось 5 мес, но я поменял фамилию. Вопрос: как будет проходить процедура их получения после истечения срока лешения? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если лишили прав после 1 сентября 2013 года, придется сдавать теоретическую часть (экзамен в ГАИ) заново. Если до - приходите в ГИБДД по месту хранения прав с постановлением суда и забираете права. Менять фамилию в ВУ совсем не обязательно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В день возврата ВУ подайте заявление в ГИБДД о выдаче нового ВУ в связи со сменой фамилии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!