Ростов-на-Дону, 12.08.2017, 22:32

Как разрешить ситуацию, когда банк одобрил кредит, но клиент отказался подписывать договор?

Вопрос №13006329 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2017, 22:32
Хотели взять кредит в банке. Банк кредит одобрил. Прочитав договор от кредита отказались договор не подписывали товар не получили но банк говорит что кредит оформлен как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как он может быть оформлен если сам договор не подписан как таковых договорных отношений у вас с банком нет вы не согласились с условиями договора и не подписали его.

14.08.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Никак. Говорит, что оформлен, а в чем это выражается? Банк что-то предпринимает? Деньги перечислил потенциальному заемщику? Конкретно проблема какая?

12.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если Вы договор не подписывали, то кредит оформлен быть не может. Отправляйте банк в суд. Пусть в судебном порядке доказывает выдачу кредита.

12.08.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Если вы не подписывали договор, то кредит никак не мог быть оформлен. А если всё-таки он оформлен, значит кто-то за вас расписался. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

12.08.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если оформили договор офертой, то расторжение договора возможно только в судебном порядке.

Но предварительно следует уведомить банк. Возможны некоторые убытки.

12.08.2017, 22:50

Без подписи договор недействителен.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

12.08.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Банк шлет смс что кредит оформлен. Звонили по горячей линии в банк нам подтвердили что договор был заключен.

12.08.2017, 22:46

Доброго вам времени суток. Если вы не подписывали договор, то кредит никак не мог быть оформлен. А если всё-таки он оформлен, значит кто-то за вас расписался. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

12.08.2017, 22:49

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

12.08.2017, 22:55