Не был расписан с сожительницей и лишен родительских прав должен ли он платить алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии со ст. 71 Семейного кодекса РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. В свою очередь, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Должен платить алименты
Не понравился Ваш ответ.
Светлана Николаевна,Оказывать материальное содержание - это обязанность родителей. Вас лишили родительских прав, а родительские обязанности остались при вас.
Не понравился Ваш ответ.
Юридические услуги в Тула