Максимальная продолжительность больничного листа при хронической надпочечниковой недостаточности средней тяжести
У меня диагноз хроническая надпочечниковая недостаточность средней тяжести, на больничном 41 день, мышечная сила восстановилась лишь на 50 процентов, в таком состоянии не могу пользоваться общественным транспортом а так же выполнять свои функциональные рабочие обязанности. Какова максимальная продолжительность больничного листа при моем заболевании. Спасибо.
Оксана каракчеева ,Максимально возможная продолжительность больничного листа установлена Инструкцией «О порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан», утвержденной Приказом Минздравмедпрома России от 19.10.1994 N 206 (далее – Инструкция).
Период, на который выдается листок нетрудоспособности, зависит от характера и тяжести заболевания, причины, по которой выдается листок нетрудоспособности и других факторов. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся случаи, в которых выдается листок нетрудоспособности.