Как сохранить имущество и избежать описи при разводе после непогашенного банковского кредита
Скажите пожалуйста что делать, муж взял кредит в банке, потерял работу, я в декрете, так получилось, что собираемся разводиться, банку он денежные средства не выплатил, в банке отсрочку не дали, я так понимаю скоро придут с визитом судебные приставы. Имущество т. е. бытовая техника была приобретена лично мной и на мои средства, часть - до брака, а-часть - во время. Как поступить что бы имущество не описали, документы на технику есть частично и то там же не указывают имя покупателя, и если я с ним успею развестись и выписать его из квартиры опишут ли мое имущество?
Лучший ответ
При разделе имущества в суд долги также делятся между супругами если не докажете что муж на свои личные цели брал кредит.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!