Вопрос: при вышеуказанных условиях реально ли вообще что-то получить?
День добрый, нужна консультация по следующему вопросу.
У папы есть мать, которая живет в Солнцево в однушке. Сам он прописан там же. Его жена, двое совершеннолетних детей прописаны и живут в области, квартира оформлена на бабушку по линии матери, папа живет с ними.
Где-то полгода поехали навещать бабушку в Солнцево и в почте обнаружили извещение о том, что папа с бабушкой попали под действия сабжевой программы и им положено увеличение жилплощади.
Приезжают в департамент жилищной политики по ЗАО, там им объясняют, что им положена еще 1 квартира. Дают осмотровый талон, смотрят 1 квартиру в Ново-Переделкино, отказываются. Им предлагают другой вариант - квартиру рядом с Багратионовской. Приезжают смотреть, выясняется, что там жила бабулька, которая недавно умерла, но туда уже въехал её дальний родственник - подполковник милиции. В квартиру попасть не удалось, т.к. нафиг все закрыто, прав наследования у него нет, вся инфа от соседей. Возвращаются обратно в Департамент, говорят, что согласны на эту квартиру, но там уже кто-то живет. Их успокаивают, говорят, что всех выселят, а вы пока собирайте все документы.
Проходит некоторое время, все документы собраны. Но. Выясняется, что у мамы в собственности есть деревенский дом под Звенигородом. (В реальности дому больше 100 лет, на маме только полдома, другая половина им не принадлежит, удобства на улице, короче жить там нельзя, используется как дача летом.) Их просят вызвать БТИ, чтобы произвели обмер этого дома и дали справку о пригодности к проживанию в нем. Приезжает девочка из БТИ, делает замеры, обещает к началу июля все доки сделать, в том числе и справку. В начале июля приезжают за документами, девочка в отпуске, доки отдают все, кроме этой несчастной справки, мотивируя тем, что подобные справки в принципе не дают. К юристам ездили, утверждают, что дом не должны учитывать, но тогда неясно зачем БТИ надо было вызывать.
Далее все доки отвозят в Департамент жилполитики ЗАО, где обещают на комиссии рассмотреть их дело в течении месяца.
Вопрос: при вышеуказанных условиях реально ли вообще что-то получить? Как этот гребаный дом учитывается? (квартиру-то папе дают) Может на дом быстренько дарственную на кого-нить из детей оформить? Что посоветуете делать при отказе?
Спасибо огромное заранее!
Лучший ответ
Для начала дождитесь решения. Кроме того, зря согласились на квратиру, в которой живет потенциальный наследник. Возможно он в судебном порядке получит эту квартиру. Может она уже в споре. Нужно было выяснить.