Женщина подает иск на установление отцовства и алиментов - как смс-сообщения могут стать доказательством в суде?
Хочу подать иск на установление отцовства и алиментов. С этим человеком в серьезных отношениях не состояли. Периодически встречались, общались в одной компании. Я очень хотела ребенка. Ребенок родился 13 февраля, этого года. Он так и не появился, хотя говорил, что своих детей не бросает. Но не в этом дело. Ребенка растить могу сама, в деньгах не нуждаюсь. От людей стала слышать, что он говорит, это не его ребенок, это надо еще доказать, что я его родила от чечена. С чего он это взял, не понимаю. В смс сообщениях, когда с ним общалась, он постоянно спрашивал: Для кого я родила? Я же хотела этого ребенка. Я не отрицала. Будет ли доказательсвом в суде смски с телефона? Что я сначала говорила одно, теперь другое. Мне очень не приятно то,что он говорит и теперь дело принципа.
Лучший ответ
Да в суде смс переписка будет служить доказательством. Для подтверждения отцовства суд назначит генетическую экспертизу.
Спасибо за ответ!