КАК БУДЕТ ПРОЩЕ ОТСУДИТЬ У НЕГО ЧАСТЬ "ПЛОЩАДИ" ПОКА ОН БУДЕТ В ТЮРЬМЕ ИЛИ НА ВОЛЕ?.
А почему вы решили, что он будет в тюрьме сидеть? Причинение побоев - это не "сидячая" статья (ст.
1)КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ РАЗВЕСТИСЬ С НИМ ПОКА ОН НА ВОЛЕ ?(ОН ПРОТИВ РАЗВОДА).
Если он против, только в судебном порядке.
2)ИЛИ ПОСПОСОБСТВОВАТЬ ЧТОБЫ ОН ПОПАЛ ТЮРЬМУ И ПОТОМ ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД?. (ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ПРОПИСАНА У НЕГО В КВАРТИРЕ, ЖИТЬ Я ТАМ ВЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУ)
Не имеет значения когда разводиться, если такое решение вами принято.
3)КАК БУДЕТ ПРОЩЕ ОТСУДИТЬ У НЕГО ЧАСТЬ "ПЛОЩАДИ" ПОКА ОН БУДЕТ В ТЮРЬМЕ ИЛИ НА ВОЛЕ?.
Что значит отсудить? Если квартира не приватизирована, то ничего отсудить не получиться, за вами может быть сохранено только право пользования (проживания). Если квартира в собственности его, и если он приобрел ее до брака и не на ваши совместные деньги, то никаких прав вы на квартиру не имеете. Если квартира приобретена в браке и на общие деньги, то есть является совместно нажитым имуществом - тогда вы имете право на 1/2 этого имущества.