Работники кафе обмануты - зарплата сокращена без уведомления и объяснений. Как защитить свои права и восстановить законную зарплату?
Мы работали не официально 2 месяца кафе. За первый месяц нам выплатили заработанную плату (в тех размерах о которых мы договаривались сначала, работа почасовая). За 2 месяц нам сказали, что будут выдавать з/б меньшую, не предупредив о новых условиях с начала 2 месяца (когда мы устраивались сказали, что в день получать будем 930 руб, а когда мы проработали 2 месяц, сказали, что 2 месяц будет считаться как 800 руб/ день, но где извольте справедливость, мы работали, а теперь получим на 5000 тысяч меньше! Помогите нам советом, как мы можем восстановить закон и вернуть свою полную з/п?
Для начала, предупредите работодатея, что если он не выплатит Вам ЗП, то Вы обратитесь в трудовую инспекцию. Если и это его пыл не охладит, то тогда переговорите с другими людьми из персонала, если получится, то они в суде подтвердят факт того, то Вы там работали, будете взыскивать через суд.