Страхи государственного адвоката - подача на апелляцию может повлечь увеличение срока наказания
А хуже не будет? Государственный адвокат напугала тем что если подать на апелляцию может быть обратная реакция - увеличат срок, т. к. минимальный по этой статье 3 года.
Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено
1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru