Как получить разрешение бывшего супруга на использование материнского капитала на погашение ипотеки?
Моя дочь получила сертификат на мат. капитал, будучи в разводе,
и хочет использовать его на погашение ипотеки квартиры, находящейся в совместном владении с бывшим мужем. Однако от нее требуют на это нотариальное согласие супруга (которое он не дает), разве она не вправе самостоятельно распоряжаться им, ведь она направляет его на существенное улучшение условий своих детей, проживающих с ней?
Лучший ответ
Квартира - в совместной собственности - поэтому и требуют
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Раз квартира находиться в совместном владении с БМ, придется получить согласие.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это деньги на всех и на отца в том числе (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!