Вопрос гарантии - Случайно сорванный ярлык на видеокарте и отказ в обмене – стоит ли подавать в суд?
Я приобрел видеокарту и случайно сорвал с нее ярлык, наклееный производителем. Ярлык, наклееный продавцом я пощадил. Видеокарта вышла из строя, но мне ее отказались менять, потому что в гарантии присутствует следующая надпись: "отсутствие, повреждение или несовпадение гарантийных номеров и наклеек на изделии". Мне интересно, имеет ли смысл подавать на контору в суд или я ошибся и должен с этим жить. Заранее благодарен!
Можно провести независимую экспертизу и, если будет установлено, что поломка возникла не по вине покупателя, то продавец обязан будет отремонтировать, заменить или вернуть деньги за товар.