Проблемы с видеокартой, купленной на Авито - что делать в случае нерабочей техники?
Доброго Вам вечера
В соответствии с Законом "О защите прав потребителей, а также Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей":
- субъектами (продавцом и покупателем) могут являться в числе прочих и физические лица (граждане)
- Вы имеете полное право требования возврата уплаченных средств, несмотря на то, что купленный Вами товар является технически сложным
Рекомендация: в случае отказа в возврате средств, Вам необходимо (при наличии возможности) предоставить в органы Прокуратуры скриншот объявления о продаже данного изделия.
В случае нереагирования Прокуратуры на Вашу жалобу подать заявление в Полицию по месту жительства о совершении преступления, так как налицо факт мошенничества
В сфере защиты прав потребителей применимы любые доказательства - ими могут быть свидетели, переписка и чек об отправке средств.
Успехов Вам)