Кто из них должен нести наказание за ущерб приченённый машине и почему?
В машине находились трое человек-один из них-на кого была оформлена довереность на автомобиль. Он доверил руль другому лицу, которое даже не имеет прав. В итоге машина села в овраг.
Вопрос:
кто из них должен нести наказание за ущерб приченённый машине и почему?
З.ы. пострадавших нет..
Тот, кто причинил ущерб - лицо, бывшее водителем.
Потому, что именно его действия привели к ущербу.
Тот, кто "передал руль" ответит за своё. Если между ним и собственником был договор о пользовании имуществом - то, возможно, будет нести солидарную ответственность.
С уважением,
Антон Жаров