Отказ в восстановлении надзорного обжалования в суде - понятие и причины.
Почему обращаюсь в суд в порядке ст 389.5 упк. как отсылает ст 412.2 упк. а мне ответ что срок апеляционного обжалования не востоновят, но об этом я не прошу так как мне надо востановить надзорное обжалование.
Чтобы ответить на вопрос, нужно смотреть заявление, с которым обратились, и определение суда. поскольку излагаете обстоятельства не совсем понятно.
Все правильно, срок для обжалования в порядке надзора восстанавливается по правилам ст. 389.5 УПК РФ: восстановление срока для апелляционного обжалования. Срок вам не восстанавливают, по всей видимости, из-за отсутствия уважительных причин.