Могу ли я обратиться в суд с требованием выплатить неустойку за просрочку?
Я заключил договор со строительной организацие 21.12.2004 г. о доли (квартира) в строительстве многоквартирного дома, есть пункт в котором сказано что дом будет сдан ориентировочно во втором квартале 2006 г, после истечении данного срока пришло письмо где указывалось перенос срока сдачи ориентировочно на четвертый квартал 2006 г. Сейчас в третьем квартале 2007 г. дом сдали. Могу ли я обратиться в суд с требованием выплатить неустойку за просрочку? Если могу то с какого периода считать неутойку? В договоре прописано что срок сдачи может изменяться в одностороннем порядке.
Спасибо.
Вы можете для начала обратиться с письмом в организацию застройщика, в свою очередь застройщик обязан объяснить на каком основании(на основании каких документов) произошла задержка строительства.
Иван! Если в договоре указан ориентировочный срок сдачи, а также что он может изменяться в одностороннем порядке и если застройщик Вас вовремя уведомлял о переносе срока сдачи, то застройщик выполнил условия договора.
Судя по всему застройщик продлевал инвестиционный договор(аренды) С КУГИ, а это совершенно правомерно.