Возможно ли получить бесплатное образование в педагогическом институте, работая няней в детском саду и имея поддержку заведующей?
Бесплатно получить одно высшее образование Вы вправе (ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ"). Можете обратиться в областное Министерство образования для получения целевого направления и заключения договора на целевое обучение (бюджетное место в ВУЗе, на период обучения соц.помощь студенту от заказчика образовательной услуги и обязательство отработать определенный договором срок в конкретной образовательной организации, смотрите ст.56 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ").
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Добрый день! Да, можете согласно ФЗ РФ "Об образовании"