Отказ от перевода и требование увольнения с выплатой по соглашению сторон - мои права как главного менеджера в условиях закрытия отдела
Организация решила закрыть отдел в котором я работала Главным менеджером ВСП, предложила мне перевестись в другой город на должность обычного менеджера (т.к нет ставки Главного менеджера), либо уволиться по собственному желанию. Уведомлений никаких не было. Могу ли я отказаться от данного перевода и потребовать уволить по соглашению сторон с выплатой?
Лучший ответ
На перевод нужно Ваше согласие.Увольнение по соглашению сторон не предполагает компенсационных выплат.Если Вы имеете ввиду-выплаты по сокращению,тогда должен быть и приказ на увольнение по сокращению.И если это действительно сокращение,Вам лучше всего обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру по факту нарушений трудового законодательства,допущенного работодателем при сокращении работника,т.е.Вас.Удачи!"