Возможно ли прописать родственников на доли домовладения и есть ли гарантии на получение отдельной квартиры при полном сносе домовладения?
Домовладение имеет разделение на доли. Я являюсь собственником 1/4 доли домовладения. Смогу ли я на своей части доли прописать мужа, сына взрослого с его женой. Если со временем это домовладение полностью попадает под снос есть ли у нас гарантии на получение отдельной от других собственников доль дольщиков квартиры.
Добрый день! Вы сможете прописать, но для этого необходимо получить согласие всех собственников, иначе не получится зарегистрировать.
Прописать возможно только с согласия всех собственников. Если согласие не дают, то необходимо выделить свою долю в натуре, или произвести раздел домовладения в натуре. Обращайтесь, подготовим иск в суд.