Является ли вымогательство денежного вознаграждения за отказ от права первоочередного приобретения уголовным деянием?

Является ли уголовным деянием вымогательство и получение под расписку со стороны собственника доли в домовладении денежного вознаграждения за отказ от права первоочередного приобретения доли при продаже другим собственником своей доли домовладения.

Лучший ответ

Здравствуйте!

не является

Спасибо, буду знать.

В данном случае данные действия являются гражданско-процессуальные правоотношения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Является ли законным вымогательство и получение под расписку со стороны собственника доли в домовладении денежного вознаграждения за отказ от права первоочередного приобретения доли при продаже другим собственником своей доли домовладения

Что делать если в 2006 году под расписку я оплатила часть стоимости доли в домовладении, и в течении 10 лет не могу заключить с продавцом договор купли - продажи, т к он постоянно увеличивает остаточную стоимость сделки.

добрый день.

Все зависит от условий, которые вы прописали в расписке. Если вы ничего не прописали в расписке, то она может быть либо оспорима, либо ее можно вообще расторгнуть и вернуть уплаченные средства.