Право на получение мер социальной поддержки для ветеранов труда для граждан, вышедших на пенсию до пенсионного возраста
Если гражданин вышел на пенсию до наступления пенсионного возраста по закону О занятости населения в РФ имеет ли он право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных для ветеранов труда?
социальная поддержка ветеранам труда предоставляются при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин).
Доброго времени суток! Да, имеет полное право.
Нет, право на льготы как ветеран труда он получит при достижении пенсионного возраста.