Как застраховать жизнь и здоровье перед сложной операцией на головном мозге?

Моей жене предстоит сложная операция на головном мозге (доброкачественное образование, но требующее хирургического вмешательства), у нее по заболеванию 2 гр. Скажите, можем мы застраховать жизнь и здоровье перед операцией? (если да, то как это правильно сделать). Заранее благодарен.
Лучший ответ

Даже если Вы и застрахуете, не уведомив страховую об уже имеющемся заболевании и инвалидности, то никакие страховые выплаты Вам не произведут.

Это нужно решать со страховыми компаниями. Вам могут отказать.

Ск не будет страховать просто при таких обстоятельствах здоровье.