Военкомат не предлагает место для службы по контракту - что делать?
Скажите пожалуйста могу ли я пойти служить по контракту. В местном военкомате сказали что я сама должна искать себе скажите пожалуйста могу ли я пойти служить по контракту. В местном военкомате сказали что я сама должна искать себе место.
Если исходить из норм законодательства, то действия военкомата неправомерны. Они обязаны принять у вас заявление и провести все мероприятия по призыву. Единственное препятствие заключается в том, что могут отсутствовать вакантные должности которые подлежат замещению военнослужащими женского пола. Поэтому лучший вариант взять отношение в воинской части и уже с ним обращаться в военкомат.