Оплата содержания лифта - несправедливое распределение расходов и возможные поблажки для жильцов на 1 этаже
Я приобрела квартиру в собственность в 9 этажном доме на 1 этаже, ежемесячно плачу за содерж. Лифта 120 руб. Жильцы верхних этажей коллективно написали заявление в нашу управл. Компанию о замене лифта. Управл. Компания произвела расчеты (я не вникала), и из всего этого какой-то процент должны оплатить жильцы. И вот пришла долгожданная платежка, а в ней внизу дополн. Строки кап. ремонт - 1500 руб и тех. надзор 500 руб. = 2000 руб. и Заявили, что еще 3 мес платит такие суммы. Это получается с 1 этажа 8000 руб. Это правомерно? И есть ли для нас какие-нибудь поблажки, о которых мы не знаем. Спасибо.
Лучший ответ
Неизвестно по размеру, по сути - правомерно, это замена общего имущества собственников помещений в доме, соответствующую долю должны платить и Вы.
Спасибо за ответ!