Возможность компенсации затрат на лекарства - подробности и процесс

Ситуация следующая. Выписали отца из больницы, и прописали лекарств более чем на 6000 рублей. (первый курс реабилитации). Слышал, что можно собрав чеки подать заявление в мед. страховую компанию на компенсации денежных средств потраченных на лекарство. Правда ли это? и как лучше сделать, ссылаясь на какой закон.
Лучший ответ

Нет такого закона. По обязательному медицинскому страхованию подобного не предусматривается, если было добровольное - читайте условия договора, на них и ссылайтесь.