Автомобиль VW Tiguan на гарантии - как заставить дилера ремонтировать треснутую заднюю форточку?
В декабре 2013-го приобрел автомобиль VW Tiguan, то есть авто на гарантии. Позавчера, 9 августа обнаружил что задняя форточка (установленная в кузове, а не на двери), пошла трещинами. Видимых следов механического воздействия нет, машину без присмотра не оставлял. Считаю что это или результат влияния температурных перепадов или кривой геометрии кузова. Как заставить дилера ремонтировать по гарантии?
Для начала претензию написать - тут нужно проведение экспертизы для установления причины происхождения этой трещины. В зависимости от результатов действовать дальше.