Как подать на ДНК-тест, чтобы установить отцовство дочери? Обязательно ли уведомлять жену и может ли тест быть сделан без ее согласия?

У моего мужа от первого брака есть дочь, но есть сомнения, что она не его, хотим подать на днк. Как это сделать? Что для этого надо? И обязательно ли ставить жену в известность? А если без ее ведома сделать будет ли это законно?
Лучший ответ

Можно обратиться в суд об оспаривании отцовства ст. 52 СК РФ. Ваше дело как провести экспертизу.

Для этого нужно обращаться в суд (ст. 79 ГПК РФ)