В отдел кадров отказали в приеме заявления о сокращении штата - что делать в такой ситуации?
Добрый день!
О каком заявлении идет речь? При увольнении по сокращению штата Вы заявление не пишите, это увольнение по инициативе работодателя.
Если Вы продолжаете работать - соответственно Вы имеете право получать заработную плату.
Получается, что сокращение не случилось. Приказ отменился. Поэтому вы можете продолжать работать - сокращение не произошло, либо уволится, но уже по другим основаниям - не по сокращению (например, по собственному желанию, если уже такая работа не устраивает).
Обращаю ваше внимание, если задумают снова сократить, предупреждают по новой и вся процедура с предложением вакансий снова.