Как разделить приватизированную квартиру при разводе с мужем, страдающим хроническим алкоголизмом и являющимся инвалидом?

Здравствйте. Я развожусь с мужем (хронический алкоголизм). Проживаем в 2-х комнатной приватизированной квартире. В приватизацию вошли я и мой младший сын. Он оформил договором дарения свою долю на меня. Проживает отдельно Мой муж инвалид 3 группы. Старший сын инвалид с детства, 2 группы. Я являюсь его опкуном. Как мы можем разделить квартиру с мужем? Можно ли его отселить, выплатить его часть деньгами, должна ли я предоставить ему жилье? (недвижимости у него нет)

Лучший ответ

Если супруг отказывался от приватизации жилья, то выселить его не сможете. Попробуйте договориться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы имеете право оценить квартиру, и предложить ему в судебном порядке 1/2 долю деньгами. Вообще - совместно нажитое имущество делится без учета интересов детей, напополам. Жилье Вы не обязаны ему предоставлять.

Выражаю признательность за помощь.