Обращение к кадастровой службе с обвинением взятки за оформление сделки о продаже квартиры - что дальше?

Было написано обращение в кадастровую службу на их оф.сайте. Писала на работующего там регистратора (девушку) о том, что она взяла взятку в размере 50 000 р за оформление сделки о продаже квартиры. После было написано отказ от своего обращение, объясните что и как будет в дальнейшем. Притензий не имею к этой девушке и никаких рабирательст тоже не хочу в суде. Как урегулировать это вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обращение рассмотрят. В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Передадут в органы. Они проведут проверку (Ст. 144 УПК РФ)

Спасибо за ответ!

Советую обратиться к руководителю данной службы с извинениями, а также к девушке-регистратору, и тем не менее судебное разбирательство возможно, ведь человек находится на государственной службе и это очень серьезное обвинение, возможно сама служба и сама девушка не захочет оставить все без разбирательств и обратится с заявлением по факту клеветы, в любом случае вы должны принести извинения , возможно и в присутствии всех сотрудников и руководства госоргана.

Добрый день!

Прежде чем передавать информацию о взятке в правоохранительные органы будет проводиться внутренняя проверка. С девушки возьмут объяснения, а с Вами наверняка свяжутся для выяснения дополнительных обстоятельств. У Вас будет возможность объяснить, что жалоба была ошибочна.

Если Вы все-таки волнуетесь по этому поводу, свяжитесь с этой девушкой и обсудите, что нужно ее руководству, чтобы закрыть вопрос.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Спасибо за ответ!