Оформление трудовой книжки в национализированном крымском предприятии - правомерность и необходимость

Вопрос №4840164 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2014, 12:39
Я работаю в национализированном крымском предприятии с 10 апреля 2014 г., тут была внесена первая запись в мою (украинскую) трудовую книжку, правомерно ли это? нужно ли мне сейчас завести трудовую книжку российского образца? Или мне нужно было сразу оформлять российскую трудовую книжку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спорный вопрос.

Во-первых это нарушение Вашего руководства, но тут может сыграть роль тот факт, что на апрель у них просто не было российских трудовых книжек.

Во-вторых в Крыму признаются украинские трудовые книжки.

То есть вопрос достаточно спорный.

11.09.2014, 12:43

Можно ли что бы мне оформили российскую трудовую задним числом, перенеся запись из украинской о приеме?

11.09.2014, 12:54

Тоже как возможный вариант.

11.09.2014, 12:55