Оформление трудовой книжки в национализированном крымском предприятии - правомерность и необходимость
Я работаю в национализированном крымском предприятии с 10 апреля 2014 г., тут была внесена первая запись в мою (украинскую) трудовую книжку, правомерно ли это? нужно ли мне сейчас завести трудовую книжку российского образца? Или мне нужно было сразу оформлять российскую трудовую книжку?
Спорный вопрос.
Во-первых это нарушение Вашего руководства, но тут может сыграть роль тот факт, что на апрель у них просто не было российских трудовых книжек.
Во-вторых в Крыму признаются украинские трудовые книжки.
То есть вопрос достаточно спорный.
Можно ли что бы мне оформили российскую трудовую задним числом, перенеся запись из украинской о приеме?
Тоже как возможный вариант.