Порядок оформления трудовой книжки аспиранта - первоначальная запись и учет образования в ВУЗе
Спасибо за ответ на вопрос, что аспиранту трудовую книжку оформляет то, предприятие на котором он работает. В связи с этим хотела бы задать вопрос, какая запись вносится первоначально, делается ли запись об обучении в ВУЗе, аспирантуре (в настоящее время человек учится в аспирантуре)?
Заранее спасибо.
Уважаемая Оксана! Вы можете, но не обязаны внести в трудовую запись о периоде обучения. Однако замечу, что по новому пенсионному законодательству обучение в ВУЗе и аспирантуре не входит в перечень периодов, включаемых в трудовой стаж для исчисления трудовой пенсии. Можете смело вносить первоначальную запись о работе на предприятии.
Желаю удачи!