Возмещение морального вреда и подача иска на организацию после получения травмы на детской площадке - правовые аспекты и необходимая документация
Да.
Но сначала заявление в следственный комитет на возбуждение уголовного дела по ст.238 УК - оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности..
А потом уже и иск..
Решение вопроса не такое простое как может показаться. Отвечала ли площадка треьованиям безопасности? При каких обстоятельствах ребенок получил травму? Может вина ребенка была, бежал и упал. А вот если ребенок за что-то споткнулся (торчащий элемент), то можно и обслуживающую организацию привлечь к отвнтственности. Но для начала обратитесь в полицию.
Юлия - здесь необходимо разбирать площадка виновата - то есть конструктивные особенности площадки не соответствуют требованиям безопасности или ребенок был оставлен без вашего надзора и неправильно пользовался площадкой.