Права отца на квартиру, которая была приватизирована на мужа, если по завещанию все права на нее перешли на мужа
Квартира приватизирована на мужа. Он сделал дарственную на маму. Мама умерла. Квартира также осталась приватизирована на мужа. Вопрос: Какие права по наследству имеет отец на эту квартиру, если по завещанию квартира полностью на мужа.
Если собственник квартиры (мама) написала завещание в пользу мужа 9как вы пишете в вопросе). то он и будет единственным наследником по завещанию. Правда. при этом нетрудоспособные иждивенцы мамы будут иметь обязательную долю в наследстве (если такие лица ко дню смерти мамы имелись).
Если мама оформляла право собственности и отец - пенсионер, то отец имеет право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ)
Только если отец недееспособен, то имеет право на обязательную долю.
Если отец отказался от приватизации, тогда имеет право пожизненно проживать.
У Вас непонятный вопрос, пишите, что подарил маме, потом, остался в собственности у сына. еще завещание.....