Оспаривание решения экспертизы перед судом - несогласие с локальной сметой и актом выполненных работ
Здравствуйте. Если в акт выполненных работ вошли все работы, которые были в техническом задании на ремонт, и по ценам, определенным сметой и гос.контрактом, то не понятен вопрос.
если вашей организацией и исполнителем пересмотрены условия, то это должно было найти отражение в акте выполненных работ и соглашении к контракту. Возможно был оформлен дополнительный акт выполненных работ.
Если этого нет и невозможно поправить, то наймите сами независимых экспертов для разрешения возникших вопросов.
Ситуация сама по себе интересная, как и любое завышение объемов (хоть реальное, хоть мнимое). Пока одна экспертиза не влечет последствий для сторон, до суда можно договариваться.
В суде как правило проводят судебную экспертизу с целью установления объема.
Также немаловажен вопрос об исковой давности, поскольку хоть строительный подряд и имеет удлиненные сроки давности, но они применимы к качеству выполнения работ. Поэтому проверьте сроки.