Обращение в прокуратуру по поводу мошенничества со средствами на кредитной карте Сбербанка
В июне 2014 г я получила смс-уведомление от Сбербанка, в котором говорилось, что мне необходимо погасить задолженность в размере 6000.00 руб. Позвонив в банк, я узнала что с моей кредитной карты произошли два списания по 3000,00.
Карту я заблокировала. Дело в том, что этой картой я не разу не пользовалась, девушка оператор ответила, что это мошенничесиво и продиктовала мне 2 МТС номера куда были переведены денежные средства. Я обратилась с претензие в банк, на что мне конечно же ответили отказом, сославшись раз карта моя, то и отвечать мне. И написала заявление в полицию, но уже прошло больше месяца ответа я не получила. Также я брала распечатку звонков у своего сотового оператора, в которой видно, что в дни перевода ДС ко мне на телефон приходили смс с номера 900 (Сберабанк), на деле я их не получала, и были ответные смс на тот же номер, но почему-то в грефе мой IMEI было пусто (как-будто не с моего телефона).
Прошу проконсультировать, могу ли я по истечении уже месяца обратиться в прокуратуру, и какие дальнейшие действия мне предпринять.
Здравствуйте! В первую очередь, обжалуйте в прокуратуре незаконное бездействие сотрудников полиции.