Татьяна Вячеславовна, а что вы имеете в виду под словом "доля"?
Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на вопрос (460009)! Бабушка стала собственником квартиры после смерти дедушки. (Могла ли она, кстати, автоматически стать после его смерти собственником?) Дом ЖСК. Татьяна Вячеславовна, а что вы имеете в виду под словом "доля"? Муж прописан с самого рождения в этой квартире. Означает ли прописка то, что человек имеет долю? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Нет, не означает, к сожалению. Так я и думала. Просто надеялась, что была приватизация, а муж зачем то отказался или не принял участие несовершеннолетним.
А так, у него доли нет, после смерти дедушки доля дедушки - а она у него была, даже не оформлденная 1/2 должна была перейти по наследству. Но к сожалению, опять не мужу, если дедушка не оставил завещания. А бабушке и матери мужа, может и другие дети есть...Но приняла точно бабушка наследство, другие видимо пропустили срок.
А может было завещание?