Развод с мужем, проблемы с опекой и ипотекой - что будет с ребенком?
Хочу подать на развод с мужем. Женаты почти 2 года. Растет дочь (1 год и 4 месяца). Проживаем в квартире которую я купила по ипотеке еще до знакомства с мужем. Ребенок прописан со мной. Муж прописан в области у матери. Ребенком не занимается, пьянствует, гуляет. В данный момент с нами не проживает. При разводе грозится отобрать ребенка и твердит что любой суд ему дочь отдаст, так как на мне ипотека и кредит, содержать ребенка не могу. Ипотеку платят мои родители. Это действительно так?
Суд не передаст ребенка отцу на воспитание, он еще слишком мал. Тем более - с таким поведением отца.
Нет, это не так. Если пьянствует, можете ограничить его в родительских правах