Как решить проблему с продажей квартиры, принадлежащей вместе с несовершеннолетним сыном, без согласия отца?
Имею в собственности 1-комнатную квартиру, в доле вместе с несовершеннолетним сыном. Хочу продать эту и купить 2 х-комнатную. Отдел опеки не разрешает продажу квартиры без письменного разрешения отца. Отец ребёнка к этой квартире отношения не имеет. С бывшим мужем в разводе с 2005 г. В воспитании и содержании ребёнка он не участвует.
Необходимо обжаловать решение комиссии об отказе в даче разрешения на продажу и покупку квартиры, срок 3 мес. обращайтесь, поможем. также можно обратиться в суд и потребовать в принудительном порядке без согласия отца продать долю. А чтобы у отца и вдальнейшем не было возможности влиять на судьбу сына надо взыскивать алименты (неустойки) и лишать родительских прав. Обращайтесь, поможем.