Список журналов в кафе

Сколько обычно ждут разрешений на отрытие кафе. И,если, можно какой вообще это список документов? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Для наиболее точного ответа на данный вопрос Вам следует обратиться в торговый отдел Вашей местной (районной, окружной) администрации. Вы указали очень мало данных для полного ответа. Существует ряд критериев, влияющих на продолжительность оформления документов. Нужно определиться с помещением (аренда, собственность, месторасположение объекта, площадь - подходит ли по размеру - для категории кафе установлены минимальные размеры площади, пристроенное или отдельно стоящее, район - близость детских учреждений и др.)Затем - виды услуг и ассортимент товаров ( только готовая продукция и напитки, либо кухня будет - тогда рецептуру придется утверждать в ЦСМС, со спиртным или без, ну и т.д.)Прочие услуги - звуковое сопровождение, бар, либо у вас фаст-фуд и самообслуживание. Потом - только закрытое помещение, или хотите на летний период и открытую площадку делать (на нее отдельное разрешение требуется). Как насчет парковки для клиентов? Рекламу как хотите разместить? Короче, это основные вопросы, которые будут задаваться и лучше заранее подготовить на них ответы.Удачи!