Бывший гражданский муж отказывает в доступе к квартире, несмотря на соглашение в суде. Что делать и какие права имеет прописка?
Если Вы не были зарегистрированы в браке, то права на проживание в этой квартире Вы не имеете. А если Вы были в браке и написали отказ от приватизации, то за Вами сохраняется пожизненное право пользования этой квартирой и выселить вас не получится. Если же в суде Вы подписали мировое соглашение и согласно нему за Вами сохраняется право проживания (прописка), то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о неисполнении второй стороной мирового соглашения и выдаче Исполнительного листа, по которому судебные приставы вас вселят в квартиру.